Стихи

Главная » 2012 » Январь » 28 » Бог хранил меня.
13:15
Бог хранил меня.
          
 
      В детстве я была предоставлена самой себе. Голодной, меня можно было встретить в течении  дня в любой части города в поисках еды. Я подбирала всё, что мне попадалось на пути. Собирала косточки от абрикос по базару, разбивала их камнем и ела. Рвала съедобную траву под названием калачики, у колокольчиков синих ела луковицы. А также семена конопли, которая в изобилии росла во дворе. Мать я видела редко. Причиной этому была её работа,  где она дежурила и находилась сутками. Обуться мне не во что было. Подошвы на ногах иногда кровоточили. На пятках были абсцессы. Кто, что советовал тем и лечила. Всем верила. Заживало всё, как на собаке. Хотя ядовитых змей в Средней Азии было много, но,  ни одна меня не вкусила. Однажды обходя дозором злачные места, вдалеке справа я приметила не большой чахлый огородик. Без полива в 40 градусную жару он имел жалкий вид. Кое  - где,  росли на нём кустики помидор. Помидоры были маленькие с голубиное яйцо, но уже были спелыми. Я решила пробраться  туда босиком через поле которое заросло сплошняком колючками, что это за растения я не знаю. Вдобавок ко всему в пределах поля ползали змеи. Но голод не тётка. Раздвигая колючки ногами я черепашьим шагом пробиралась часа три или четыре к этому огороду, так уж хотелось помидор. Этот путь я начала с утра и закончила,  когда Солнце стояло в зените, хотя поле было не большое. Наконец я добралась до огорода.  Облюбовал кусты, которыми я могла поживиться, но этого сделать не успела. Навстречу мне, прямо к этому огороду шла женщина обутая. Ей колючки были нипочём.  Мне показалось, что она шла на этот огород. Сильно испугавшись, я   рванула назад через поле пулей, не разбирая колючек. Женщина и рта не успела раскрыть, как я уже была на другой стороне поля. Хотя я осталась голодной, это бы мне не в диковинку. К голоду я была привычна, считала, что так и надо. Но удивлена я была и радости не было предела, так как  я не загнала в ногу,  ни одной колючки.  Видно Бог меня берёг даже от смерти, которая часто смотрела мне в глаза.
Просмотров: 456 | Добавил: mastepalexandr | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Liusi  
0
Совершенно случайно попала на этот сайт и не могу уйти. Читаю, читаю и читаю. Поражаюсь всему о чем читаю. Очень радостно знать что есть такие светлячки и что их не так уж и мало! Жаль что поздно нашла и этот сайт и многое другое, но видать на все Божья воля!

1 Veber  
1
Поэтесса Александра Кубракова с самого детства прошла самурайскую школу выживания, умный выживал, а глупый уходил в небытие. Вот вам результат. Из неё вышел человек она знает цену жизни.Она не сламалась и не свернула в сторону, преодолела все беды и вышла победителем.

Имя *:
Email *:
Код *: